Total Pageviews

Copa Norte 2019 acontece na Cachoeira do Bom Jesus

Compartilhe:
Quarta rodada aconteceu neste final de semana Crédito: Ricardo Moura/Norte da Ilha
No último final de semana aconteceu a quarta rodada da 3ª Copa Norte de Futebol Amador, a competição que conta com o apoio da Prefeitura Municipal de Florianópolis acontece no estádio José Etelvino de Paulo na Cachoeira do Bom Jesus, casa do Grêmio que organiza a disputa.

Ao todo são dez equipes que disputam oito vagas para a próxima fase , confira os resultados e os próximos jogos:


Sábado  12 De Outubro

Mandados  4X2 Ajax

Gols:
Mandados –  Rafael Amorim (dois gols) Christian Lee, Jackimon Vargas
Ajax – Leonardo Ramos e  Gustavo Ramos
Cartões Amarelos:
Mandados -  Edson Bernardo, Jackimon Vargas, Christian Lee,
Ajax–  Gustavo Ramos, Hiago de Souza, Vailde Junior, Jonas da Silva
Cartões Vermelhos: Sem Registro
Observação: Mandados Citado por atraso ao adentrar em campo


Família Real 0X4 Boleiros

Gols:
Família Real –  Sem Registro
Boleiros- Evandro Moraes (dois gols), Cristian Cavalheiro e Marcos de Souza
Cartões Amarelos:
Família Real -  Sem registro
Boleiros–  Júlio Cesar Tibes, Jenilson de Magalhães,  Rafael Aires Lemes
Cartões Vermelhos: Sem Registro
Observações: Sem Registro


Água Benta 0X0 Babilônia

Gols:
Água Benta –  Sem Registro
Babilônia- Sem Registro
Cartões Amarelos:
Água Benta -  Gerordane de Moura,
Babilônia–  Diego Gregório, Thiago Costa
Cartões Vermelhos: Sem Registro 


Domingo  13 de Outubro

Ingleses 0X10 Lagoinha

Gols:
Ingleses –  Sem Registro
Lagoinha- Diego Paim Ribeiro (Cinco gols), Paulo Phelipe Moraes (Três gols), Matheus Vieira,  Anderson Moraes
Cartões Amarelos:
Ingleses -  Sem Registro
Lagoinha–  Maycon Oscar Santos
Cartões Vermelhos: Sem Registro
Observações: Ingleses citado por atraso para adentrar em campo 



Sociedade 1X3 Amigos Da Cachoeira

Gols:
Sociedade –  Bruno Torquatro
Amigos da Cachoeira- Luiz Felipe, Jhony Paiva e Paulo Ricardo Monteiro
Cartões Amarelos:
Sociedade -  Deivid Domingos, Lucas da Costa, Rodolpho Marques
Amigos da Cachoeira–  Luiz Felipe e Diogo Ribeiro
Cartões Vermelhos:
Observações: Sem Registro



CLASSIFICAÇÃO GRUPO A

J
V
E
D
GF
GS
SG
PTS
A.CACHOEIRA
4
2
2
0
9
6
3
8
LAGOINHA
4
2
1
1
14
4
10
7
SOCIEDADE
3
2
0
1
7
3
4
6
INGLESES
3
1
0
2
6
14
-8
3


CLASSIFICAÇÃO GRUPO B

J
V
E
D
GF
GS
SG
PTS
BABILÔNIA
4
2
2
0
6
2
4
8
BOLEIROS
4
2
1
1
10
6
4
7
ÁGUA BENTA
4
2
1
1
7
4
3
7
MANDADOS
4
1
2
1
8
9
-1
5
AJAX
4
1
0
3
9
10
-1
3
FAMILIA REAL
4
1
0
3
5
14
-9
3




Jogos da 5ª rodada

13:30  Mandados  X Água Benta
15:20 Boleiros  X Ajax
17:00 Ingleses  X Sociedade
18:40 Família Real X Babilônia
Compartilhe:

esportes

últimas

Deixe um Comentário: